Иван Филипов
Опубликовано: 01:32, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Карта зданий Екатеринбурга, где сегодня идет эвакуация людей из-за сообщений о минировании

Анастасия МельниковаКарта зданий Екатеринбурга, где сегодня идет эвакуация людей из-за сообщений о минированииЮжный автовокзалГруппа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Znak.com составил (и постоянно обновляет) карту зданий Екатеринбурга, где сегодня проводится эвакуация из-за сообщений о минировании.

Так, на данный момент силовики эвакуировали людей из четыре торговых центров: «Мега», «Карнавал», «Мегаполис», «Глобус». Шести школ: № 19, № 23, № 154, № 175, № 113, № 69. Три вокзала: Северный и Южный автовокзалы, Железнодорожный вокзал. А также здание правительства Свердловской области.

Напомним, что череда сегодняшних эвакуаций началась с сообщения о нахождении подозрительного предмета в мусорном контейнере у подъезда № 5 дома по адресу Шейнкмана, 19.

Силовые органы пока не дают никаких комментариев по поводу происходящего.


Отметим, в Москве также сегодня идет эвакуация из-за сообщений о минировании зданий: приемные Госдумы РФ и Совета Федерации.

Это уже вторая волна сообщений о минировании объектов в Екатеринбурге и других городах России. Первая прошла в сентябре. В уральской столице, в частности, из-за анонимных писем с угрозами, которые были разосланы силовикам, пришлось эвакуировать тысячи людей из районных администраций, школ, судов, банков и других социальных объектов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)