Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 17 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На учениях Балаковскую АЭС спасли от прорыва дамбы

На учениях Балаковскую АЭС спасли от прорыва дамбы

Во время учений на Балаковской АЭС отработали ситуацию по ликвидации прорыва на одном из участков ограждающей дамбы №1 водоема-охладителя, сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

Отработка действий по устранению нештатной ситуации была проведена вчера, 15 ноября. В ней участвовали 97 человек из коллектива АЭС, филиала «Атомэнергоремонта», Балаковской «АЭС-Авто», нештатных аварийно-спасательных формирований аварийно-технического центра Росатома «ЭПРОН», а также из саратовского медицинского центра ФМБА России.

На учениях отработали действия руководства и персонала АЭС по локализации и ликвидации разрушений ограждающей дамбы, взаимодействию с персоналом подрядной организации и МЧС. Участники учений тренировались оказывать медицинскую помощь пострадавшим. Таакже была проверена готовность специализированной техники к работе в нештатной ситуации на гидротехнических сооружениях станции. Учениями руководил заместитель главного инженера по эксплуатации общестанционных объектов Балаковской АЭС Сергей Гончаренко.

«В завершение командно-штабного учения его руководитель Сергей Гончаренко провел анализ действий всех участников, отметив высокую готовность персонала атомной станции и взаимодействующих организаций к действиям в условиях возможной нештатной ситуации», - сообщает пресс-служба предприятия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)