Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 16 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые-психологи назвали искренность лучшим методом для прощения после ссоры

Профессиональные психотерапевты и психологи выяснили, что искренность и раскаяние являются наиболее действенными способами примирения. Это правило действует, если люди вошли в конфликтную ситуацию. Потому важно знать, что, прося прощение, необходимо забыть о себе и сосредоточиться на том, кого обидели.

Психологи, проведя многочисленные исследования влюбленных супружеских пар выяснили, что ссоры можно достаточно быстро прекратить. Для этого необходимо искренне поговорить с оппонентом. Однако на этом пути большинство людей не могут адекватно воспринять чужую душевную боль, потому и не находят правильные слова и аргументацию, считают ученые.
По их утверждению:"Сказать искренние, аутентичные извинения - это самый сложный навык взаимодействия и общения людей, потому что трудно признать свою вину". Из-за этого, считают они, человек мотивированный на искренние извинения не может оправдывать себя. Иной метод - прийти к общему знаменателю в споре: искренне раскаяться и уметь слушать противоположную в конфликте сторону, то есть должен быть взаимный диалог. Поможет в этом случае и вариант примирения, когда происходит изменение поведения.

Ученые-психологи назвали искренность лучшим методом для прощения после ссоры
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)