Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 16 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Посольство РФ ждет доказательств «вмешательства Москвы» в Brexit

Посольство РФ ждет доказательств «вмешательства Москвы» в Brexit

Российские дипломаты из посольства РФ в Великобритании ждут от ученых университетов четких доказательств их утверждения о вмешательстве Москвы в референдум по Brexit. Российскую сторону интересуют исходные материалы, на которых строились утверждения британских исследователей.

Развернувшаяся в британских средствах массовой информации антироссийская компания, основанная на версии ученых из двух ведущих университетов о якобы влиянии Российской Федерации на исход референдума, требует четких оснований. По мнению российских дипломатов, бездоказательные выпады должны быть пресечены, так как они дестабилизируют и без того накаленную политическую ситуацию между двумя странами.

В посольстве России считают правильным после одиозной речи премьер-министра Терезы Мэй на недавно прошедшем мероприятии консерваторов, предоставления ясных и однозначных доказательств. Великобритании стала очередной страной, которая на основе измышлений специалистов сомнительного свойства, обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)