Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Генерал Бородин: в Екатеринбурге зафиксировано 216 сообщений о терактах

Анастасия МельниковаГенерал Бородин: в Екатеринбурге зафиксировано 216 сообщений о терактахНачальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин Яромир Романов

В Екатеринбурге в 2017 году зафиксировано 216 ложных сообщений о терактах, 152 из которых приходятся на сентябрь. Об этом сегодня на заседании совета Свердловского объединения «Депутатская вертикаль» заявил начальник регионального ГУ МВД РФ генерал-лейтенант Михаил Бородин, сообщается на сайте Заксобрания Среднего Урала. По его словам, по факту ложных сообщений о минировании следователи возбудили 53 уголовных дела. «Правоохранителям уже удалось выявить ряд „телефонных террористов“», — добавил Бородин.

Отметим, что в общей сложности из-за сообщений о лжеминировании тех или иных зданий спасателям и силовикам пришлось эвакуировать порядка 70 тыс. человек.

Как ранее сообщалось, в сентябре силовики получили на электронные почты письма с угрозами взрывов школ, банков, театра, районных судов и администраций, мэрии Екатеринбурге и местных торговых центров. К счастью, ни одно из сообщений не подтвердилось.

Сегодня же в Екатеринбурге прошла еще одна волна минирования. В общей сложности известно о 17 объектах, где якобы заложена взрывчатка: четыре торговых центра, шесть школ, три вокзала, спортивный комплекс, институт МВД. Пока правоохранительные органы не дали отбой ни по одному из объектов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)