Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 16 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Японии попросили прощение за отправление поезда на 20 секунд раньше

В Японии попросили прощение за отправление поезда на 20 секунд раньше

В Японии попросили прощение за отправление поезда на 20 секунд раньше времени, записанного в графике движения. Подвижный состав перемещался из Токио в населенный пункт Цукуба. Представители железнодорожной компании извинились перед пассажирами за раннее отправление.

При этом люди не выражали недовольства и спокойно восприняли этот факт. Для Японии выход из графика даже на несколько секунд считается серьезным нарушением правил. В Стране Восходящего Солнца, где граждане проверяют свои часы по ходикам на вокзалах, это событие является вопиющим актом несоблюдения принципов пунктуальности и уважения к пассажирам. В Японии все поезда приходят точно в срок. Подобным образом действуют жители этого государства и на производстве.

Им удается прямо с конвейера отправлять продукцию на транспортные средства, экономя при этом деньги из-за отсутствия складских помещений. Для граждан России или Украины преждевременное отправление может показаться несущественной мелочью, но в Японии это воспринимается совершенно иначе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: