Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде увеличат парковую зону вокруг Мещерского озера

В Нижнем Новгороде увеличат парковую зону вокруг Мещерского озера
В Нижнем Новгороде планируется увеличить парковую зону вокруг Мещерского озера. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Два участка, прилегающих к строительной площадке театра «Вера», будут переданы из областной в муниципальную собственность, чтобы расширить парковую зону вокруг Мещерского озера. В ближайшее время данная территория будет благоустроена. Соответствующее поручение дал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в рамках инспекционной поездки по благоустройству областного центра.

По словам Никитина, в следующем году приоритет должен быть сделан на благоустройстве общественных пространств: это касается продолжения реконструкции улицы Большой Покровской и Парка Победы. Кроме того, возможно создание пляжа и набережной, развитие парка «Дубки» и других объектов.

«Я считаю, что это наши архитектурные и строительные жемчужины. Они должны не просто отдельно размещаться по городу, а комплексно благоустраиваться, начиная от центра и заканчивая окраинами», - подчеркнул Никитин.

Как заявила и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова, работы по благоустройству территории вокруг Мещерского озера в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на данный момент выполнены на 40%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: