Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 16 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

В Госдуме предлагают построить Майнинг-город для добычи криптовалюты

В Госдуме предложили построить целый город в Сибири, который будет добывать криптовалюту. Это поможет получить дополнительный доход не только для государства, но и для граждан.

В Госдуме предлагают построить Майнинг-город для добычи криптовалюты

Депутат Борис Чернышев стал инициатором соответствующего предложения. В данный момент документ был направлен главе Минпромторга Денису Мантурову. Также аналогичное обращение было сделано главе Минкомсвязи Николаю Никифорову.
По словам инициатора проекта «Майнинг-город» сможет обеспечить население собственной недвижимости и других вещей, которые они могут купить себе на вырученные средства. Однако это не все, можно будет пополнить государственную казну. Сделать это можно будет путем сбора налогов.
Если построить такое поселение недалеко от границы с Китаем. То тут же последует поток бизнесменов и туристов. На его площадке можно будет организовать некий бизнес-форум, который будет приносить инвестиции из других стран.
Точное место для строительства выберут ведомства, частные лица, которые займутся инвестированием, а также эксперты в данной и других областях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: