Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 16 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Заболевания сердца людей связаны с группой крови

По результатам новых исследований специалисты определили, что в зависимости от группы крови проявляются способности людей переносить сердечные приступы, особенно в периоды загрязнения окружающей среды. В основном это относится к обладателям 1 - 2 групп. Официально заявили по этому поводу ученые исследовательского центра, расположенного на территории американского штата Юта.

Анализировали данные о пациентах, собранные в течение 14-ти лет. Результаты показали, что риск боли в груди или сердечного приступа удваивается у людей с типом крови 1 и 2, в период достижения загрязнением наивысшей точки. Но это не должно провоцировать у людей панику, уверяют специалисты. Выше сказанное должно просто восприниматься как предупреждение про возможные последствия.
Ученые: Заболевания сердца людей связаны с группой крови


Дополнительные исследования показали, что факты загрязнение воздуха оказывают влияние на только на сердце. Так же провоцируются различные заболевания костей. Выводы сделаны учеными Колумбийского университета, определившими, что загрязненный воздух снижает уровень паратиреоидного гормона. Он несет ответственность за выработку организмом кальция. Естественно, что его недостаточность значительно ослабевает кости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)