Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Правительство Новосибирской области отправлено в отставку

Правительство Новосибирской области отправлено в отставку

Андрей Травников, являющийся в Новосибирской области врио  губернатора, принял решение отправить в отставку региональное правительство. Сообщение об этом содержит сайт областной власти.

Исходя из его текста, всему региональному руководству объявлено об отставке. В то же время, нынешнее областное правительство будет продолжать исполнение полномочий до того, как сформируется новый состав этого органа власти.

Предыдущим губернатором был 69-летний Владимир Городецкий, которого Владимир Путин отстранил от должности 6 октября, удовлетворив его просьбу, и назначив вместо него на губернаторский пост Андрея Травникова, пока что временно.

До этого Травников, которому 46 лет, был мэром Вологды. Сейчас на этой должности с приставкой врио, его бывший первый заместитель Сергей Воропанов.

В состав правительства области, помимо губернатора, который его возглавляет, входит 25 человек, 16 из которых являются главами региональных министерств.

Произведённое Травниковым действие по отставке правительства осуществлено согласно региональному закону. Документом предусмотрено прекращение полномочий прежнего правительства после смены губернатора.

Андрей Травников после процедуры своего представления дал обещание не принимать кадровые решения поспешно и сообщил, что готовился возглавить новый регион, но данное назначение все равно стало неожиданностью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)