Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 16 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Психологи: Использование гаджетов вызывает у подростков депрессию

Американские ученые провели исследования, в ходе которых они проанализировали данные полученные от 500 тысяч подростков со всего мира. Психологи уверены: чем больше подросток часов проводит в своем смартфоне, тем выше риск появления депрессии.
Психологи: Использование гаджетов вызывает у подростков депрессию


Группа ученых из Америки провели около 500 тысяч опросов среди респондентов, находящихся в подростковом возрасте. В список вопросов были включены симптомы депрессии и внутренней тревоги среди разных людей. Помимо этого, у подростков была взята информация о том, сколько времени в день они посвящают своим гаджетам. Специалисты выяснили, что признаки депрессия проявляются как минимум у 48% подростков, которые тратят более 5 часов в день на электронные игры. Однако, признаки депрессии были выявлены только у 28% опрашиваемых, тративших менее часа на смартфоны.
Выводы ученых остались неоднозначными, так как существуют вероятность, что мобильные телефоны не являются причиной депрессии, они могут оказаться только лишь инструментом, которым подростки пользуются во время депрессии. Авторы исследований все-таки рекомендуют ограничивать время, которое тратится на электронные устройства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)