Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 16 ноябрь 2017
По материалам: chistovik
Политика

Лавров не видит доказательств сговора между коалицией США в Сирии и боевиками ИГИЛ

Лавров не видит доказательств сговора между коалицией США в Сирии и боевиками ИГИЛ

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров крайне осторожно высказался относительно сообщений СМИ о том, что западная коалиция в Сирии помогла выйти из окруженной Ракки боевикам запрещенной в России организации ИГИЛ

Лавров напомнил о том, что информация о неких договоренностях между террористами и коалицией, возглавляемой американцами, появилась в таком авторитетном источнике как британская ВВС. Не без иронии российский министр подчеркнул, что английские журналисты не являются иностранными агентами как телекомпания RT, а потому каждый пусть определяет верить этому источнику или нет.

Главный дипломат РФ, тем не менее, отметил, что у него нет достоверных сведений о таком сговоре, в результате которого, согласно ВВС, из окружения вышли более трехсот террористов. А потому, заявил Лавров, эта ситуация требует проведения отдельного расследования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: