Политика
Лавров не видит доказательств сговора между коалицией США в Сирии и боевиками ИГИЛ

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров крайне осторожно высказался относительно сообщений СМИ о том, что западная коалиция в Сирии помогла выйти из окруженной Ракки боевикам запрещенной в России организации ИГИЛ
Лавров напомнил о том, что информация о неких договоренностях между террористами и коалицией, возглавляемой американцами, появилась в таком авторитетном источнике как британская ВВС. Не без иронии российский министр подчеркнул, что английские журналисты не являются иностранными агентами как телекомпания RT, а потому каждый пусть определяет верить этому источнику или нет.
Главный дипломат РФ, тем не менее, отметил, что у него нет достоверных сведений о таком сговоре, в результате которого, согласно ВВС, из окружения вышли более трехсот террористов. А потому, заявил Лавров, эта ситуация требует проведения отдельного расследования.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
