Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде автостанция «Канавинская» закроется в 2018 году

В Нижнем Новгороде автостанция «Канавинская» закроется в 2018 году
В Нижнем Новгороде автостанция «Канавинская» закроется после того, как все маршруты будут перенесены на новый транспортный пересадочный узел. Об этом NewsNNсообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, строительство транспортного пересадочного узла «Канавинский» осуществляется за счет средств АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» на территории ОАО «Горьковская железная дорога». Собственником ТПУ «Канавинский» является АО «ВВППК».

Ввод в эксплуатацию ТПУ «Канавинский» планируется на 29 декабря 2017 года. Строительство ведется в соответствии с графиком.

8 ноября 2017 года утвержден план мероприятий по изменению маршрутов регулярных перевозок в связи с вводом в эксплуатацию ТПУ «Канавинский».

В соответствии с указанным планом, с 20 января 2018 года на ТПУ «Канавинский» будут перенесены междугородные внутриобластные автобусные маршруты, отправляющиеся с автостанции «Канавинская» и пригородные маршруты борского направления. Вопрос переноса пригородных маршрутов Дзержинского и Балахнинского направлений в настоящее время прорабатывается.

До 31 мая 2018 года планируется перевод с автостанции «Канавинская» на ТПУ «Канавинский» межрегиональных маршрутов.

После переноса всех маршрутов с автостанции «Канавинская» она подлежит закрытию. Дальнейшая ее эксплуатация не планируется.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: