Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

Администрация Нижнего потратит более 3,5 млн на поддержку соцактивности

Администрация Нижнего потратит более 3,5 млн на поддержку соцактивности
Администрация Нижнего Новгорода потратит более 3,5 млн рублей на поддержку общественного самоуправления и социальной активности горожан в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Деньги заложены в рамках муниципальной программы «Развитие форм общественного самоуправления, социальной активности населения, межнационального и межконфессионального взаимодействия в городе Нижнем Новгороде», цель которой – поддержка форм и направлений общественного самоуправления и социальной активности горожан.

По словам директора департамента общественных отношений и информации Романа Амбарцумяна, у этой программы есть два направления.

«Инициативы нижегородцев, направленные на решение жизненно важных для развития города задач, нуждаются в организационной и финансовой поддержке. Средства городского бюджета, выделяемые на реализацию программы, должны использоваться как стимулирующий фактор. С помощью бюджетной поддержки предполагается привлечение и эффективное использование ресурсов и потенциала общественности в решении городских проблем», - подчеркнул он.

Администрация Нижнего Новгорода направит более 345 млн рублей на адресную поддержку отдельных категорий граждан в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)