Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 10 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Директор Фонда борьбы с коррупцией задержан судебными приставами

Директор Фонда борьбы с коррупцией задержан судебными приставамиНаиль Фаттахов

Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов сегодня утром, 10 октября, задержан судебными приставами у подъезда своего дома. Как написал Рубанов в "Твиттере", его доставляют на Бутырский вал.

В микроблоге Рубанов также опубликовал постановление «о приводе должника», из которого следует, что ФБК не удалил фрагменты фильма «Он вам не Димон» по иску миллиардера Алишера Усманова. «Судебный пристав „клятвенно“ пообещала Навальному уголовный срок за неисполнение решения суда по Усманову, „потому что люблю Россию“», — написал Рубанов.


Усманов обращался в суд с иском о защите чести и достоинства. В конце мая Люблинский суд признал несоответствующей действительности информацию, озвученную в фильме. В частности, несоответствующими признаны утверждения Фонда борьбы с коррупцией о том, что передача Усмановым усадьбы на Рублевке стоимостью 5 млрд рублей фонду «Соцгоспроект» была взяткой Медведеву, а также информацию о том, что Усманов участвовал в приватизации и не платит налоги в России. Судья обязала в течение 10 дней удалить фильм «Он вам не Димон» и опубликовать опровержение в течение трех месяцев. Глава ФБК заявил, что делать этого не будет, после чего решение было обжаловано.

11 августа Мосгорсуд отказал оппозиционеру Алексею Навальному и ФБК в удовлетворении жалобы. Таким образом, решение суда по иску вступило в законную силу и стало обязательным для исполнения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)