Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 16 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Суд отложил процесс по избранию меры пресечения Ренату Мухамедьярову

Суд отложил процесс по избранию меры пресечения Ренату Мухамедьярову

Сегодня, 16 ноября, в Волжском районном суде Саратова началось рассмотрение ходатайства следственного комитета об избрании меры пресечения для бывшего директора театра оперы и балета Рената Мухамедьярова. Экс-руководитель культурного учреждения подозревается в превышении должностных полномочий при реализации государственного заказа.

В ходе процесса следователь следственного отдела СКР Волжского района города Саратова Максим Синотов обратился к судье Никите Вдовину с просьбой отложить заседание на 72 часа. В качестве обоснования своей позиции он заявил, что мать Мухамедьярова нуждается в уходе в связи с наличием у нее ряда заболеваний. Обвинителям необходимо уточнить диагнозы. Также для объективной картины работникам СКР необходимо получить характеристику, касающуюся личности бывшего директора театра.

Представитель прокуратуры не стал возражать против ходатайства. Председательствующий продлил срок содержания Мухмадьярова по стражей на трое суток. При этом судья отметил, что следующее заседание по делу назначено на 17 ноября.

Напомним, по данным следствия, в 2016 году директор театра подписал акт приемки работ по исполнению договора на поставку и монтаж климатического оборудования в здании театра притом, что оборудование было поставлено и смонтировано не полностью. Ущерб учреждению превысил три миллиона рублей.

Правоохранители считают, что статья, по которой возбуждено уголовное дело, выбрана верно. По их мнению, подозреваемый, заключая договор с семидневным сроком исполнения услуги, не мог не знать, что на самом деле только изготовление оборудования на заводе занимает не менее четырех недель. В аукционе на поставку климатического оборудования в Саратовский государственный академический театр оперы и балета приняла участие только одна фирма, с которой и был заключен контракт - ООО «Стройкомплект-М».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: