Иван Филипов
Опубликовано: 07:52, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский избирком передал мандат Ионина новому депутату

Ольга БалюкСвердловский избирком передал мандат Ионина новому депутатуДарья Шелехова

Избирком Свердловской области постановил передать мандат экс-депутата регионального Заксобрания Дмитрия Ионина кандидату от «Справедливой России» Геннадию Ушакову, который шел следующим в списке по Кировской территориальной группе. Как передает корреспондент Znak.com, решение было принято на заседании сегодня.

Мандат Ионина стал вакантным, после того как он занял место Александра Буркова в Госдуме. Бурков в свою очередь был назначен и. о. губернатора Омской области.

Предполагается, что Геннадий Ушаков также возглавит свердловское отделение «Справедливой России» вместо Буркова. Его уже рекомендовал на эту должность федеральный президиум партии.

Бизнесмен Геннадий Ушаков уже работал в Заксобрании с 2011 по 2016 год, также избравшись по спискам «Справедливой России». Он был одним из самых «бедных» членов регионального парламента, отчитываясь о нулевых доходах за год. При этом в Заксобрании он работал на неосвобожденной основе, поскольку занимался строительным бизнесом. В конце 2015 года Арбитражный суд Свердловской области признал Ушакова банкротом и открыл в его отношении конкурсное производство. Сам Ушаков уверял тогда журналистов, что к этому привел его конфликт с партнерами по бизнесу, которые вывели часть активов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: