Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 16 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые составили список продуктов, препятствующих старению

Специалисты из Эксетерского Университта Англии во главе с Лорной Харрис провели исследования, которые помогли обнаружить действенный способ предотвращения старения клеток организма.
Ученые составили список продуктов, препятствующих старению


Профессор Лорна Харрис вместе со своей командой ученых выяснили, что воздействие растительного фенола ресвератрола и аналогичных ему на старые человеческие клетки-способны снизить скорость старения.
Ученые объясняют, что в процессе старения в тканях организма скапливаются живые клетки, которые естественно перестают выполнять свои функции. В последствии, ткани и органы становятся более восприимчивыми к заболеваниям, возникают воспаления и опухоли. Специалистам удалось доказать, что с помощью ресвератрола возможно восстановить цикл деления и увеличить размер теломер у стареющих клеток.

Стоит отметить, что помимо очевидных плюсов исследования, оно также поможет в лечении многих возрастных заболеваний, таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера. На основе использования растительных фенолов, была создана терапия, которая замедляет развитие сердечных недугов и раковых опухолей. Заметим, что ресвератрол содержится в кожуре винограда, какао, орехах и красном вине. Употребление этих продуктов действительно замедлит процесс старения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: