Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганский полицейский идет под суд за ДТП, в котором погиб его коллега

Курганский полицейский идет под суд за ДТП, в котором погиб его коллегаЯромир Романов

В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника полиции, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека (по части 3 статьи 264 УК РФ).

По версии следствия, в конце декабря 2016 года участковый уполномоченный одного из отделов полиции Кургана, управляя служебным автомобилем, двигался в направлении микрорайона Глинки. При этом он нарушил правила дорожного движения, превысил скорость и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Газель», сообщает пресс-служба следственного управления СКР по области.

В результате ДТП сотрудник полиции, находившийся на заднем пассажирском сиденье автомобиля, вскоре скончался в больнице. Еще один пассажир получил многочисленные травмы, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью.

В пресс-службе УМВД Зауралья Znak.com уточнили, что в случае установления судом вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности.

Напомним, ранее стало известно о расследовании по факту ДТП с участием начальника отделения ГИБДД по Катайскому району Алексея Карлыкова. В конце октября автомобиль Mitsubishi, в котором находился Карлыков, попал в ДТП на трассе Екатеринбург — Курган, в результате чего один человек погиб. Оба выжившие — Карлыков и другой человек из Mitsubishi — стали утверждать, что за рулем были не они.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: