Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 16 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Симоньян сравнивает давление Запада на СМИ с советской цензурой

Маргарита Симоньян, главный редактор RT и Sputnik, выступила с заявлением о том, что власти Соединенных Штатов действуют в рамках свободы слова зеркально политике Советского Союза, принуждая к регистрации иностранных агентов. Данное заявление прозвучало во время ежегодной международной конференции NewsXchange.

Симоньян сравнивает давление Запада на СМИ с советской цензурой

 Симоньян  уверена, что ограничение  в действиях работы корреспондентов в любом проявлении является неправильным и нецелесообразным. Своими же действиями правительство США лишь демонстрирует всей мировой аудитории неверие в установленные собственные ценности, которые требуют свободы слова средств массовой информации от всех, при этом не выполняют данные указания сами.

Редактор оповестила  американские СМИ, с госфинансированием от Соединенных Штатов о подготовке к регистрации на территории Российской Федерации, как иностранных агентов. При этом отметив, что ранее в России не было такого закона, что говорит о неготовности государства к таким поворотам в сфере общественных коммуникаций.

Также Симоньян подметила то, что Россия постоянно четко оповещала об ответных реакциях на ущемление прав россиян в других странах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)