Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Казачкова и Герасименко получили новые должности в администрации

Казачкова и Герасименко получили новые должности в администрации
На заседании думы Нижнего Новгорода 15 ноября депутаты согласовали кандидатуру Наталии Казачковой на должность первого заместителя главы администрации города, а Александра Герасименко – на должность заместителя главы администрации. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

За одобрение кандидатуры Казачковой проголосовали 30 депутатов, 4 – против, воздержавшихся не было. Кандидатуру Герасименко поддержали 32 депутата, два других проголосовали против его согласования.

Также депутаты внесли соответствующие изменения в структуру администрации города, касающиеся перераспределения функций между первым заместителем и заместителем главы городской администрации.

К ведению Казачковой отнесены комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, департамент правового обеспечения и структурные подразделения социальной сферы - департамент образования, департамент культуры, департамент по спорту и молодежной политике и управление по труду и работе с населением.

В подчинение Герасименко переданы департамент транспорта и связи, департамент жилья и инженерной инфраструктуры, департамент благоустройства и дорожного хозяйства, управление административно-технического и муниципального контроля.

20 октября Казачкова была назначена и.о. главы администрации Нижнего Новгорода. Известно, что ее муж – Максим Казачков – в настоящее время находится под следствием. Он подозревается в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Предполагаемая сумма хищений составляет свыше 5,7 млн рублей.

25 октября Герасименко был назначен исполняющим обязанности заместителя сити-менеджера. 24 октября он покинул пост министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, который занимал с сентября 2013 года.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 31 октября подписал закон о переходе на одноглавую модель управления Нижним Новгородом. В ближайшее время должность главы администрации будет упразднена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: