Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбург привезли электробус, который будут тестировать на улице Амундсена

В Екатеринбург привезли электробус, который будут тестировать на улице АмундсенаСайт мэрии Екатеринбурга

В Екатеринбург прибыл электробус — троллейбус «Мегаполис», произведенный на заводе «Тролза» в городе Энгельсе. Он пройдет испытания на дорогах уральской столицы, сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии. По словам представителей горадминистрации, специалисты ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» уже приступили к тестированию эксплуатационных и технических характеристик новой модели, а водители в ближайшее время смогут опробовать ходовые качества машины на линии.

Троллейбус имеет современный дизайн, плавный и бесшумный ход, оснащен системой кондиционирования, бегущей строкой с информацией для пассажиров, светодиодным маршрутным указателем. «Водителям, несомненно, понравится обустройство кабины, а будущим пассажирам — низкий уровень пола, — говорят в мэрии. — Но главная его особенность — возможность движения без подключения к контактной сети 20 километров. Подзарядка аккумуляторов электробуса происходит во время подсоединения к контактной сети на любом участке маршрута следования».

Как в октябре заявлял замглавы администрации города Евгений Архипов, электробус будут тестировать на улице Амундсена и заходить в микрорайон Академический. «Нам предложили протестировать транспорт в зимних условиях, мы готовы его принять. Мы надеемся, что заявленные 20–30 километров без подзарядки он будет проходить», — говорил Архипов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: