Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Магнитогорский депутат, арестованный за взятку, попросил земляков выплатить его ипотеку

Александр ДыбинМагнитогорский депутат, арестованный за взятку, попросил земляков выплатить его ипотеку

Депутат магнитогорского горсобрания Артем Черепанов, задержанный при получении 100 тысяч рублей, обратился к жителям города с просьбой помочь его семье выплатить ипотечный кредит. Обращение Черепанова из СИЗО опубликовал местный сайт Verstov.info.

«Волею судьбы и обстоятельств я попал в непростую жизненную ситуацию. Комментировать происходящее, к сожалению, не имею права. Но я уверен, что жизнь всё расставит по своим местам, — пишет из СИЗО Черепанов, — всю свою сознательную жизнь я старался помогать людям. Разным людям. Теперь я прошу помощи у вас. Так случилось, что на данный момент я лишен возможности помогать своей жене, находящейся в декрете по уходу за ребенком и гасить кредит, взятый мною недавно для расширения жилищных условий в связи с появлением на свет дочки. Только ежемесячный платеж в банке составляет 29000 рублей. Кредит взят мною на 5 лет на общую сумму 1,3 млн рублей. Если учесть незавидное материальное состояние моей семьи плюс траты на адвоката, питание и так далее, то им эти расходы однозначно не потянуть, а значит, рано или поздно ипотечную квартиру у нас могут отобрать».

На сайте опубликованы реквизиты для перечисления средств. До ареста Черепанов трудился главврачом больницы № 2, был избран депутатом горсобрания. По данным Znak.com, Черепанова подозревают в том, что 2012–2016 годах через посредника получал от нескольких медработников взятки на общую сумму более 5 млн рублей. Врачам устанавливали большие стимулирующие надбавки, часть из которых они передавали руководителю за оказание общего покровительства по работе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)