Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 16 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Радио свобода» уведомили о возможном признании иноагентом в России

«Радио свобода» уведомили о возможном признании иноагентом в России

«Радио Свободная Европа»/«Радио Свобода» получило уведомление о возможности признания его иноагентом, сообщил в среду РИА Новости источник в российском Минюсте.

Ранее аналогичные уведомления были направлены «Голосу Америки», проектам «Idel.реалии» и «Кавказ. Реалии» (относятся к «Радио Свобода»), а также совместному проекту «Радио Свобода» и «Голоса Америки» — «Настоящее время».

Источник сообщил, что в уведомлении говорится о наличии признаков деятельности иностранного агента в работе проекта, а также о том, что на него могут быть распространены ограничения. Данная мера может быть принята в ответ на регистрацию в США в качестве «иностранного агента» RT America.

После одобрения в среду Госдумой поправок в закон об НКО о возможности признания СМИ иноагентами в самое ближайшее время они будут внесены на рассмотрение в Совет Федерации, а уже после этого, в случае их утверждения верхней палатой парламента, поступят на подпись президенту.

В среду же «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» в своем заявлении после принятия Госдумой поправок указало, что намерено продолжить работу.

Деятельность «Радио Свобода» и «Голоса Америки» координируется американским правительственным Советом управляющих по вопросам вещания (BBG) и финансируется Конгрессом США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: