Иван Филипов
Опубликовано: 00:40, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Собчак заявила, что готова пойти на выборы от партии «Гражданская инициатива»

Собчак заявила, что готова пойти на выборы от партии «Гражданская инициатива»Андрей Нечаев и Ксения СобчакСкриншот YouTube-канала Ксении Собчак

Телеведущая Ксения Собчак и лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев сообщили о создании предвыборной коалиции. По их словам, на ближайшем съезде партия рассмотрит вопрос выдвижения кандидатуры Собчак на пост президента РФ. При этом Собчак и Нечаев заявили о готовности объединяться с другими демократическими партиями. Видео совместного заявления опубликовано избирательном YouTube— канале телеведущей.

«Я с радостью готова сообщить, что пойду на выборы как кандидат от партии „Гражданская инициатива“, при условии, что съезд утвердит мою кандидатуру <…> На мой взгляд, партия „Гражданская инициатива“ соответствует нашим представлениям о свободе слова, свободе мысли, о тех изменениях в России, которые бы мы хотели видеть в будущем. Поэтому я надеюсь, что мы сможем вместе серьезно выступить и представить демократические силы на этих выборах», — сказала Собчак.

Андрей Нечаев пообещал написать для будущего кандидата на пост президента социально-экономическую программу и вручил Собчак значок партии, а телеведущая ему — бумажный браслет со слоганом своей кампании «Против всех».


Напомним, накануне Собчак поддержала заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) о необходимости создания демократической коалиции. А Нечаев ранее называл выдвижение телеведущей на пост президента «как минимум вызывающим вопросы», так в последние годы она не занималась политикой и не участвовала ни в каких выборах. По мнению политика, никаких шансов быть избранной у Собчак нет, а ее выдвижение от партии можно рассматривать лишь как средство донесения своей позиции по актуальным вопросам. Такое мнение Нечаев ранее выразил на своей странице в Facebook.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: