Иван Филипов
Опубликовано: 00:40, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Карпов пообещал поднять вопрос о новой школе в селе, где дети учатся в бревенчатом здании

Карпов пообещал поднять вопрос о новой школе в селе, где дети учатся в бревенчатом зданииПресс-служба губернатора Курганской области

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов дал поручение проработать возможность строительства в 2019 году нового здания, которое объединило бы школу и детский сад в Боровском сельсовете Белозерского района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы региона.

О проблеме Карпову на личном приеме рассказала глава Боровского сельского совета Людмила Афанасьева. От имени жителей села она обратилась с просьбой рассмотреть возможность строительства нового здания для размещения школы и детсада. После приема вице-губернатор выехал в образовательное учреждение, чтобы оценить ситуацию на месте.

Сейчас в школе учатся 144 ребенка, в будущем году число учеников увеличится. Выпускники Боровской школы успешно сдают ЕГЭ и поступают в вузы. В 2016 году школу с медалью закончили три человека.

«Школа бревенчатая, 1963 года постройки. Необходимость в новом здании давно назрела. Мы оценим ситуацию. У нас есть типовые проекты, которые мы можем использовать», — прокомментировал ситуацию после выезда Александр Карпов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)