Иван Филипов
Опубликовано: 22:34, 15 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты предупреждают про рост активности в соцсетях банковских мошенников

Международной компанией Group-IB, основная специализация которой связана с предотвращением и расследованием правонарушений в направлении высоких технологий, выявлен рост активности мошеннических действий, совершающихся официальными группами российских банков, посредством социальных сетей. Уже за осень отмечается почти двукратное увеличение, по сравнению с периодом лета текущего года.

Согласно опубликованным данным от компании, киберпреступниками просматриваются запросы по официальным группам организаций от клиентов, затем под видом сотрудника банка налаживается контакт с пользователем. В дальнейшем преследуется цель – выяснить у доверчивого собеседника подробную информацию, с помощью которой злоумышленники без труда получат доступ до всех имеющихся сбережений потенциальной жертвы. Инструментом может стать SMS - кодирование, номер карты или ее верификационный код. Информация из сообщений Nation News.
Эксперты предупреждают про рост активности в соцсетях банковских мошенников


Наибольшую активность, мошеннического характера, отметили в группах, официально представляющих банки, в том числе и среди «ВКонтакте». «Федеральным агентством новостей» так же сообщается, что такие же схемы мошенники применяют и через Facebook.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)