Иван Филипов
Опубликовано: 22:08, 15 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: Вячеслав Мальцев заявил, что получил убежище в ЕС, а до этого отсидел в тюрьме

СМИ: Вячеслав Мальцев заявил, что получил убежище в ЕС, а до этого отсидел в тюрьмеОппозиционер Вячеслав МальцевСо страницы Вячеслава Мальцева на Facebook

Лидер движения «Артподготовка» Вячеслав Мальцев заявил, что получил политическое убежище в одной из европейских стран, но не уточнил в какой. Об этом сообщает «Настоящее время».

«Я в Евросоюзе. Мне пришлось в тюрьме отсидеть, и многое другое. Я политический беженец — это совершенно очевидно для любого. Визу очень легко поставить, если ты реальный политический беженец. Если ты реально разыскиваешься за политическое преступление — проблем нет никаких», — рассказал Мальцев.

При этом, он отметил, что был отпущен из тюрьмы, потому что смог подтвердить политическую составляющую его преследования в России.

Напомним, об отъезде из России Мальцева стало известно 4 июля этого года, когда его соратники рассказали, что в отношении Мальцева возбуждено уголовное дело о создании экстремистского сообщества.

Оппозиционер Вячеслав Мальцев решил покинуть Россию. Его могли арестовать

«Я убегал спешно, поскольку мне было заявлено совершенно серьезно, что завтра меня будут брать, и дана команда уже не выпускать никогда. То есть посадить пожизненно», — цитируцет оппозиционера издание.

Мальцев несколько созывов был депутатом Саратовской областной думы, в 2016 году баллотировался в Госдуму от ПАРНАС. Также он вел на YouTube политканал «Артподготовка».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: