Иван Филипов
Опубликовано: 19:53, 15 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижний Новгород получит 3,6 млрд рублей на социальную сферу

Нижний Новгород получит 3,6 млрд рублей на социальную сферу
В 2018 году Нижний Новгород получит 3,6 млрд рублей на решение важных вопросов социальной сферы. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как заявила исполняющая обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова, комментируя итоги публичных слушаний по проекту Нижегородской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2010 годов», регион получит средства благодаря личной позиции главы Нижегородской области Глеба Никитина.

Казачкова подчеркнула, что в главном финансовом документе Нижегородской области значительное внимание уделено межбюджетным трансфертам, сформированным на основе реальных потребностей Нижнего Новгорода.

Она также отметила, что областной центр получит свыше 1,5 млрд рублей на ремонт и содержание дорог. Предполагается, что в следующем году специалисты произведут капремонт дорожного покрытия. Также в областном бюджете на 2018 год заложены более 600 млн рублей на строительство школ, более 140 млн – на расселение жителей аварийного фонда, свыше 400 млн – на закупку подвижного состава и капитальный ремонт вагонов метро, около 170 млн – на приобретение новых автобусов для дальнейшего обновления муниципального автопарка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: