Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 15 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Писной пошутил об отсутствии налоговых льгот за интимные услуги

Писной пошутил об отсутствии налоговых льгот за интимные услуги

Сегодня, 15 ноября, на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству депутаты обсудили дополнение закона о «налоговых каникулах» для ряда позиций ОКВЭД (Общероссийского классификатора видов экономической деятельности - прим. ред.).

С 1 января 2017 года не подлежат налогообложению доходы, полученные за оказание услуг по присмотру и уходу за детьми, пожилыми и больными, по репетиторству, по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства. Проектом закона предлагается дополнить виды услуг для личных, домашних и подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения, региональным перечнем.

Депутат Николай Семенец, изучив список видов деятельности, освобождаемых от налогов на доходы физических лиц, поинтересовался, какие виды услуг все еще не освобождаются от налогов.

«Интимные, наверное!» - пошутил депутат Леонид Писной.

«Безусловно, есть и другие ОКВЭДы, которые не освобождены», - ответила министр экономического развития Юлия Швакова.

«В этот список можно включить самозанятых таксистов?» - спросил представитель КПРФ Николай Бондаренко. Швакова объяснила, что это невозможно, так как речь идет о физических лицах, оказывающих услуги без образования ИП, а таксисты на таких условиях работать не имеют права.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)