Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 15 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

40 нижегородцев отправились на службу в Президентский и Семеновский полки

40 нижегородцев отправились на службу в Президентский и Семеновский полки
15 ноября в Нижегородском кремле у Вечного огня состоялись торжественные проводы нижегородских призывников на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк Министерства обороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По уже сложившейся традиции, с 2014 года, дважды в год, весной и осенью, мы провожаем наших земляков в элитные воинские формирования ВС РФ. Особую торжественность придает то место, от которого мы отправляем наших ребят, – Вечный Огонь в Кремле символизирует славные боевые традиции нижегородцев в деле защиты нашего Отечества», -заявил заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов.

По словам военного комиссара региона Владимира Пакова, в Президентский полк будет направлено 15 нижегородцев, а в Семеновский стрелковый – 25.

«В числе призывников 12 жителей Нижнего Новгорода. Это является высокой оценкой и признанием заслуг нижегородцев в деле защиты Отечества», - добавил заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов.

По данным регионального военкомата, Нижегородская область традиционно занимает ведущую позицию по количеству призывников в Президентский полк после Москвы и Санкт-Петербурга. Всего, с момента образования этих элитных частей в них прошли службу свыше 1 200 нижегородцев.

В начале октября стало известно, что в ходе призывной кампании в Нижегородской области будет призвано в армию около 2500 человек. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2017 г. № 445 призыв начался 1 октября. Призывники будут доставляться к местам прохождения военной службы железнодорожным и авиационным транспортом. На весь путь следования призывники будут обеспечены рационами питания. При следовании воинскими командами более трех суток предусмотрено горячее питание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)