Опубликовано: 14:00, 15 ноябрь 2017

Сборная Испании не удержала победу над Россией в товарищеском матче

Сборные РФ и Испании не определили победителя в прошедшем в северной столице товарищеском матче. Противоборство дружин Станислава Черчесова и Хулена Лопетеги, состоявшееся в северной столице на здешней футбольной арене, завершилось со счётом 3:3. Серхио Рамос (35' пенальти, 53' пенальти). Испанцы уже на девятой минуте повели в счете, после того как Жорди Альба головой из пределов вратарской переправил мяч в ворота Лунева.

Тем не менее, русской сборной удалось во 2-ой раз сравнять счет, на 70-ой минуте дубль оформил Федор Смолов.

А в дебюте 2-го тайма «русская дружина» восстановила статус-кво после того, как футбольный снаряд в сетку ворот легендарного конкурента переправил полузащитник Алексей Миранчук. Но спустя всего две мин. итальянский арбитр встречи Джанлука Рокки вновь назначил довольно спорный пенальти за задержку Джикией конкурента. Испанцы здесь же отличились в третий раз, однако все тот же Смолов установил заключительный результат - 3:3. Хозяева проигрывали 0:2 и 2:3, однако показали характер и в итоге добились ничьей — 3:3.

Этот матч стал последним для сборной РФ в 2017 г.