Иван Филипов
Опубликовано: 13:45, 15 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Руководство Буланашского машзавода погасило долги перед рабочими в 25 млн рублей

Руководство Буланашского машзавода погасило долги перед рабочими в 25 млн рублейЯромир Романов

Руководство Буланашского машиностроительного завода погасило задолженность в размере более 25 млн рублей перед 430 работниками. Как сообщили Znak.com в прокуратуре Свердловской области, конкурсному управляющему предприятия было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона при проведении процедуры банкротства.

Отметим, что такой внушительный долг по зарплате скопился всего за три месяца: июль, август и сентябрь 2017 года.

Проблемы с выплатой зарплат на Буланашском машиностроительном заводе начались еще в 2015 году. А уже через год по решению Арбитражного суда Свердловской области предприятие было объявлено банкротом и в отношении него начата процедура конкурсного производства.

К слову, в 2016 году долг предприятия перед своими 709 сотрудникам составлял более 27 млн рублей.

После вмешательства прокуратуры по факту задолженности перед сотрудниками были возбуждены административные дела по частям 1, 4, 7 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства, невыплата зарплат лицом, подвергнутым ранее административному наказанию за аналогичное правонарушение». Генерального директора завода многократно штрафовали.

На Урале Сбербанк банкротит владельцев крупной корпорации, работающей в нефтянке

В 2017 году и конкурсный управляющий, и руководитель предприятия неоднократно вызывались в Артемовскую прокуратуру, где оба отчитывались о графике погашения задолженности.

Отметим, в Свердловской области прокуратура и силовики проводят масштабные проверки по ситуации с невыплатами заработных плат сотрудникам региональных предприятий. О том, что такую работу проводить надо, сигнализировал президент России Владимир Путина во время заседания с кабинетом министров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: