Иван Филипов
Опубликовано: 05:36, 10 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

IV Фестиваль французского кино пройдет в кинотеатрах «СИНЕМА ПАРК»

IV Фестиваль французского кино пройдет в кинотеатрах «СИНЕМА ПАРК»
С 11 по 18 октября в избранных кинотеатрах нашей сети состоится IV Фестиваль французского кино LE CINEMA FRANCAIS. Он пройдет при поддержке Посольства Франции, Французского Института в России и Альянс Франсез. В рамках фестиваля в 20 городах России пройдут премьерные показы лучших французских фильмов 2017 года.

В Нижнем Новгороде посмотреть картины фестиваля можно в «СИНЕМА ПАРК Фантастика». Подробное расписание и билеты на сайтах кинотеатров «СИНЕМА ПАРК».

Фестиваль откроется 11 октября всероссийской премьерой комедии «Праздничный переполох», которую сняли режиссеры Эрик Толедано и Оливье Накаш, создатели самой кассовой ленты на французском языке за последние 20 лет — комедийной драмы «1+1». На московской премьере в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» режиссеры лично представят картину, а показы в других городах начнутся с видеообращения авторов фильма, записанного специально для зрителей кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино».

Фильм «Праздничный переполох» закрывал Международный кинофестиваль в Торонто в этом году, получив самые тёплые отзывы критиков. Также картина участвовала в программе Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. В широкий прокат картина выйдет 1 января 2018 года.

В рамках фестиваля «LE CINEMA FRANCAIS» будут показаны фильмы:


Праздничный переполох
Двуличный любовник
Молодой Годар
Жизнь
Дикарь
Афера доктора Нока
Побег из Рио
Любовь-морковь по-французски
Возвращение в Бургундию
Завуалируй это
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)