Иван Филипов
Опубликовано: 04:04, 15 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Врачи: Диабетики должны регулярно посещать окулиста

Одной из основных мер предосторожности для пациента с диабетом является регулярное посещение офтальмолога или специалиста по сетчатке глаза.

Врачи: Диабетики должны регулярно посещать окулиста

 

Людям не стоит бежать покупать новые очки, как только замечается помутнение в глазах. Диабетик начинает размыто видеть, когда жидкость попадает в линзу глаза. Это приводит к её разбуханию и изменению формы. Такие изменения мешают глазу фокусироваться, поэтому все начинает выглядеть нечетким. У 60% людей с диабетом встречается катаракта.


Помутнение зрения может быть небольшой проблемой, вызванной высоким уровнем сахара в крови. Из-за плохого контроля над диабетом сетчатка глаза может сильно повредиться прежде, чем человек заметит какие-либо изменения со зрением. Высокий уровень сахара в крови повреждает маленькие кровеносные сосуды в глазу, и жидкость начинает течь внутрь, именно это и приводит к повреждению сетчатки и вызывает диабетическую ретинопатию.
Поэтому пациенты должны часто посещать окулиста, чтобы выявить проблемы со зрением на стадии, когда их еще можно вылечить. Такая практика поможет спасти диабетикам зрение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)