Иван Филипов
Опубликовано: 03:40, 15 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге снесут еще один незаконный ларек с шаурмой

В Екатеринбурге снесут еще один незаконный ларек с шаурмойНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге будет снесен ларек с едой быстрого приготовления на улице Сулимова, 26. Соответствующее постановление подписал глава администрации уральской столицы, сообщается на сайте мэрии.

Незаконный киоск «Шаурма» появился напротив торгового центра «Парус» в 2016 году. Павильон установлен таким образом, что перегораживает дорогу пешеходам в обоих направлениях. Владелец ларька добровольно отказался сносить свое сооружение. И если он не изменит свою позицию до 13 января, то объект будет снесен принудительно. А владелец ларька потом будет обязан компенсировать расходы на демонтаж «Шаурмы».

В администрации отметили, что нестационарные объекты торговли — это важные элементы городской инфраструктуры. Но для их размещения у местных властей есть специально разработанная схема, согласно которой продумано то, как подключать такие ларьки к инженерным сетям. А те павильоны, которые расположены вне этой схемы, должны быть убраны.

Добавим, что в Екатеринбурге с лета судебные приставы и местная администрация демонтировали уже несколько незаконных ларьков в центре города, в Мичуринском микрорайоне, на Уралмаше и Эльмаше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)