Иван Филипов
Опубликовано: 03:40, 15 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Екатеринбурга не смогли отобрать мандаты у коллег за неверные декларации

Ольга БалюкДепутаты Екатеринбурга не смогли отобрать мандаты у коллег за неверные декларацииЯромир Романов

Дума Екатеринбурга не смогла решить судьбу депутатов Владимира Смирнова и Константина Гаранина, которые предоставили неверные сведения о доходах. Как сказали Znak.com в пресс-службе представительного органа власти уральской столицы, вопрос перенесен на следующее заседание, 5 декабря.

Претензии у антикоррупционной комиссии думы к Михаилу Гаранину возникли из-за старого иностранного банковского счета и неучтенной в декларации резиновой лодки, а к Владимиру Смирнову — из-за трех неуказанных квартир. Прокуратура Екатеринбурга считает, что обоих депутатов необходимо лишить полномочий, но дума пытается защитить своих коллег.

Стоит отметить, что Владимир Смирнов и Михаил Гаранин, согласно декларациям о доходах, являются одними из самых богатых депутатов думы, они заработали 39 и 37,5 млн рублей соответственно.

Напомним, что в мае этого года Екатеринбургская дума уже принимала решение лишить полномочий трех депутатов, не сдавших декларацию о доходах: Евгения Боровика, Михаила Гаранина, Олега Хабибуллина. Позже вопрос переголосовали, сохранив Боровику, Гаранину и Хабибуллину мандаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)