Иван Филипов
Опубликовано: 04:32, 10 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Бывшая жена Аркадия Ротенберга отремонтировала классы в школе искусств Кургана

Бывшая жена Аркадия Ротенберга отремонтировала классы в школе искусств КурганаTwitter Натальи Ротенберг

В Кургане в детской школе искусств им. В. А. Громова прошла презентация двух хореографических классов, обновленных при поддержке благотворительного фонда Натальи Ротенберг. Об этом сегодня сообщает газета «Курган и курганцы».

Директор ДШИ Светлана Ботникова пояснила, что Наталья — выпускница школы. Она окончила школу искусств в 1995 году по классу хореография. «Мы очень рады тому, что она нас не забывает, решила помочь», — отметила Ботникова.

В классах за счет благотворительного фонда Натальи Ротенберг установили новые станки, покрасили стены, потолки, оборудовали раздевалки. Здесь также постелили сценический линолеум. «Важно, чтобы дети с самого начала занимались на профессиональном покрытии. Но, к сожалению, в основном в школах искусств города таких возможностей нет: материалы дорогие — один квадрат стоит около тысячи рублей, к тому же много дорогостоящих сопутствующих работ. Но мы уложились и в объемы финансирования, и в сроки. И во всем, даже в согласовании документов, чувствовали поддержку Натальи. Потому что она грамотный человек, сама открыла две балетные школы в Москве, активно продвигает спорт, танцы, соответственно, знает все наши проблемы и возможности изнутри», — добавила директор школы.

По информации издания, Наталья переехала из родного Кургана в Москву, где в 2005 году вышла замуж за Аркадия Ротенберга, миллиардера из списка Forbes. После развода с ним переехала в Лондон, основав в 2015 году благотворительный фонд NR Foundation. Фонд проводит соревнования и турниры, оказывает помощь в оснащении учебных заведений.

В школе искусств Кургана учатся более 1450 детей, работают около 120 преподавателей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)