Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 10 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Власти Петровска не признают претензии газовиков о незаконном введении режима ЧС

Власти Петровска не признают претензии газовиков о незаконном введении режима ЧС

Сегодня, 9 октября, в Арбитражном суде Саратовской области состоялись предварительные слушания по иску ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», требующее признать незаконным распоряжение администрации главы Петровского района Дениса Фадеева о введении режима чрезвычайной ситуации.

Заседание прошло всего за несколько минут. В ходе встречи истец полностью подтвердил свои доводы, а ответчик в лице юриста Дмитрия Ганина не признал их в полном объеме.

Позиция истца осталась неизменной. По данным поставщика ресурсов, еще 29 августа теплоснабжающие организации Петровского района были должны за газ около 61,5 миллиона рублей. При этом муниципальный бюджет не заплатил за предоставленные услуги почти 25,4 миллиона рублей или более 41% от общей суммы долга. В связи с этим, по мнению газовиков, чиновники побоялись срыва отопительного сезона и незаконно объявили режим ЧС.

«Факт наступления именно чрезвычайной ситуации, введенной в районе для возобновления поставок газа для двух теплоснабжающих организаций, абсолютно не соответствует действующему законодательству», - сообщал ранее «Газпром межрегионгаз Саратов».

После проведения предварительных слушаний председательствующая судья Диана Мамяшева объявила дату начала процесса, назначив первое заседание на 8 ноября.

Предварительные слушания вызвали интерес среди представителей региональных СМИ. Во время процесса журналисты попросили у судьи разрешение на ведение аудиозаписи и фотосъемки, но последняя удовлетворила лишь часть ходатайства.

«В просьбе об осуществлении фотосъемки решено отказать в связи с теми условиями, в которых находится зал судебного заседания», - отметила судья Диана Мамяшева. При этом она указала рукой на стены своего кабинета, внешний вид которого не вызывает нареканий. Кроме того, она посоветовала корреспондентам взять свою фотографию в случае необходимости с официального сайта суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)