Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 14 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские лжегазовики предстанут перед судом

Свердловские лжегазовики предстанут перед судом

В Первоуральске перед судом предстанут трое лжегазовиков, которые имитировали ремонт газового оборудования в квартирах пенсионеров. В общей сложности они обманули 19 человек, проживающих в Свердловской области и в Пермском крае.

По версии следствия, в период с января по февраль текущего года подельники приходили к пенсионерам под видом газовиков и предлагали установку сигнализаторов загазованности. После того как хозяева соглашались, мошенники делали вид, что при помощи газового ключа устанавливают новое оборудование. За это они брали с пенсионеров деньги.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, вычислили и задержали трех подозреваемых в мошенничестве граждан в ходе спецоперации сотрудники полиции на территории города Красноуфимска. Задержанными оказались уроженец Курганской области1988 года рождения, екатеринбуржец 1989 года рождения, ранее судимый за мошенничество, а также уроженка Челябинска 1971 года рождения.

В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Прокуратура направила уголовное дело в Первоуральский городской суд, лжегазовикам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: