Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 14 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Правительство Югры поможет авиакомпании «Ютэйр»

Правительство Югры поможет авиакомпании «Ютэйр»

Власти ХМАО готовы увеличить выплаты из бюджета авиакомпании «Ютэйр» для покрытия убытков от внутрирегиональных перевозок. Об этом сообщила губернатор Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что финансовые выделения будут предоставляться «Ютэйр» только в том случае, если компания представит новые маршруты и дополнительные рейсы на востребованные направления внутри региона.

«Я не хотела раньше времени это презентовать, потому что идет сложная работа и я не уверена, что в конце концов мы увидим или услышим на все вопросы ответы. Но я дала такое поручение - и нашей авиакомпании, и департаменту дорожного хозяйства подготовить нам предложения о межмуниципальных внутрирегиональных авиаперевозках», – заявила Комарова.

Она пояснила, что инфраструктуру окружного аэропорта чиновники и авиакомпании должны использовать более эффективно.

«Считаю, что мы неэффективно используем имеющийся у нас потенциал. У нас с вами три международных аэропорта, ничего подобного нет ни в одном регионе, и это надо сразу отметить. И восемь-десять аэропортов и площадок, которые могут принимать воздушные суда высокого класса. Этого нет ни в одном регионе Российской Федерации, и вообще, наверное, в мире ничего подобного нет. И при этом доступность всей этой инфраструктуры – минимальная. Поэтому я и дала поручение переформатировать, и за это мы готовы нести расходы из бюджета, компенсируя, возможно, на первом этапе убытки авиакомпании», - сказала губернатор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: