Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 14 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале выявлен еще один завод-неплательщик

На Урале выявлен еще один завод-неплательщик

Камышловская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с невыплатой заработной платы работникам ООО «Камышловский завод мозаичных плит» на протяжении 8 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на предприятии образовалась задолженность перед 59 работниками за период с октября 2016 года по май 2017 года на сумму свыше 1,6 млн. рублей. Решением областного Арбитражного суда предприятие признано банкротом.

«Прокуратура направила заявление с целью взыскания долгов по зарплате. Суд его удовлетворил. Исполнительные производства направлены конкурсному управляющему предприятия для постановки в реестр кредиторов. По информации конкурсного управляющего, имущества предприятия достаточно для погашения задолженностей по уплате налогов и заработной платы», - сообщили в прокуратуре.

Также были направлены материалы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых в отношении директора было возбуждено уголовное дело по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, иных установленных законом выплат».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)