Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Кургана купит новогоднюю ель за 1 млн рублей

Анастасия ГейнМэрия Кургана купит новогоднюю ель за 1 млн рублейНикита Телиженко

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана объявил на сайте госзакупок электронный аукцион на поставку искусственной новогодней ели на главную площадь областного центра. Начальная — максимальная — цена контракта составляет 1 млн рублей, деньги будут выделены из городского бюджета, передает корреспондент Znak.com.

Участниками аукциона могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.

Искусственная ель должна быть высотой от 14 до 14,5 метров. В техническом задании прописаны все требования к конструкции, в том числе не менее 840 веток из искусственной хвои и световая макушка в форме звезды с пятью лучами разной длины. Ель должна быть укутана светодиодной гирляндой, на ней будет не менее 270 украшений красного, синего и серебряного цветов.

Аукцион проведут 27 ноября. Победитель должен будет поставить ель не позднее 21 декабря.

Ранее на сайте госзакупок также был объявлен открытый конкурс на оказание услуг по оформлению центральной площади имени Ленина к празднику «Ёлка 2018». На строительство ледового городка и украшение елей на площади предусмотрено 6,5 млн рублей. Итоги этого конкурса подведут 24 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)