Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 14 ноябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

10 признаков того, что ваша жизнь скоро закончится

10 признаков того, что ваша жизнь скоро закончится
По каким факторам и признакам можно определить, что жить осталось совсем немного

Смерть — это финал каждого живого существа на планете. К сожалению, ученые пока не придумали лекарство от старости, а вечно молодым никто не оставался. Конечно, каждый человек хочет жить долго и счастливо. Однако жизнь заканчивается, иногда обрываясь так не вовремя.

Тем не менее, есть факторы, проанализировав которые, можно сделать вывод, что вам суждено умереть раньше, чем вы, вероятно планировали. Возможно, проанализировав некоторые из них, вы обратитесь к врачу и начнете лечиться вовремя, ведь не секрет, что многие болезни протекают совершенно без симптомов. И, все же, даже у самой скрытой формы есть своя симптоматика.

Итак, начнем:

1. Частые переломы. Не стоит бояться, если вы сломали руку. Однократный перелом — не повод для паники. Однако если это происходит постоянно, то следует задуматься. В частности, переломы после 40 свидетельствуют о том, что здоровье ваших костей ухудшается, вы становитесь более слабым. Возможно, у вас артрит.

2. Отеки и воспаления. Если ваши суставы, связки и иные части тела подвержены отечности и вялости, срочно обратитесь за медицинской помощью. Своевременное лечение поможет предотвратить преждевременную смерть.

3. Меняющийся аппетит. Этот фактор может быть признаком того, что ваша жизнь не будет долгой. При приближении смерти люди начинают меньше есть. Кроме прочего, меняющийся метаболизм это один из симптомов непродолжительности жизни.

4. Слабое чувство обоняния. По мере старения чувство обоняния ослабевает или даже исчезает. Последние исследования показывают, что неспособность воспринимать запахи говорит о быстро приближающейся смерти. Ученые даже называют сроки. Они утверждают, что человек может умереть в ближайшие 5 лет.

5. Онемение. Как ни странно, ученые говорят, что онемение некоторых частей тела может говорить о приближении смерти. Данная проблема указывает на то, что не все в порядке с нашим сердцем.Если у вас часто немеют конечности, загляните к врачу и проконсультируйтесь.

6. Плохие ногти. Ногти могут рассказать многое о нашем здоровье. Если ногти ломкие, на них есть пятна, странные хребты, бороздки, трещины, то у вас серьезные проблемы. Неприятности с ногтями указывают на очень серьезные проблемы и иногда по ним можно определить онкологическое заболевание.

7. Плохой запах изо рта. Несвежее дыхание — повод задуматься о своем здоровье. Хронический неприятный запах изо рта указывает на онкологию или иные инфекции, которые могут убить вас.

8. Высокая частота сердечных сокращений. Если ваш пульс сердечного ритма просто зашкаливает, то что-то не так с вашей сердечно-сосудистой системой. Пришло время обратиться к врачу.

9. Достижения в области образования. Как это ни странно, однако уровень образования также может говорить о том, как долго вы будете жить. Некоторые исследователи утверждают, что дольше живут те, кто больше учился.

10. Большую часть времени вы проводите сидя. Сидение в течение дня убивает человека медленно, но верно. Если большую часть дня вы проводите за компьютером или на диване, добавьте физической активности в вашу жизнь и продлите ее!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)