Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 14 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Кабмин предложил изменить срок выдачи загранпаспорта

Кабмин предложил изменить срок выдачи загранпаспорта

Правительство Российской Федерации предоставило на рассмотрение депутатам Государственной Думы законопроект, подразумевающий сокращение получения загранпаспорта в стране с 4 до 3 месяцев. Главной целью нововведения в кабинете министров назвали уменьшение временных издержек.

Инициативу российского правительства поддержал подписью премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно мнению авторов законопроекта, сокращение срока выдачи загранпаспорта с 4 до 3 месяцев позволит в несколько раз уменьшить для граждан России временные издержки, а также повысить доступность получения желаемого документа и сделать процедуру более удобной. Отметим, что в настоящее время срок выдачи загранпаспорта в РФ согласно действующему законодательству, не должен превышать 4 месяца с момента подачи соответствующих документов.

Россияне неоднократно жаловались на задержки в получении загранпаспорта или визы. Эксперты связывают сложившуюся ситуацию не с плохой работой профильных ведомств, а с резкой увеличившимся количеством граждан, желающих временно или навсегда покинуть государство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)