Экономика
Каким будет курс гривны до конца 2017 года – прогноз эксперта

Такое мнение высказал исполнительный директор Центра социально-экономических исследований CASE Украина Дмитрий Боярчук, сообщает "Новое время".
По его словам, существенной причиной тенденции к снижению курса гривны есть большие бюджетные расходы.
"Мы сейчас наблюдаем значительные остатки средств на счетах государственного казначейства. В начале ноября эти остатки составили 48 миллиардов гривен. Это примерно 1,8% ВВП. Вот и представьте – большую часть этих денег будет потрачено до конца 2017 года, это в дополнение к тем деньгам, которые и так ежемесячно тратят. Поэтому здесь риски есть", – сказал Боярчук.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
