Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 14 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

«Лаборатория Касперского» сочла необоснованными подозрения Великобритании в шпионаже

«Лаборатория Касперского» озвучила, подозрения в шпионаже, которое к ней выдвинуло правительство Великобритании, являются необоснованным. О таких сведениях компания проинформировала СМИ.

«Лаборатория Касперского» сочла необоснованными подозрения Великобритании в шпионаже

Исходя из предоставленной «Лабораторией Касперского» информации, своим программным обеспечением, она никогда не пользовалась для того, чтобы собирать разведданные в пользу российского правительства.

Как сообщил пресс-центр компании, её руководство считает, что предъявленные в её адрес обвинения – беспочвенны. Тем более, что они не высказаны официально, а озвучены лишь местной прессой. К одному, из озвучивших данную претензию изданий, относится Financial Times, которое в Великобритании относится к категории «солидных».

При этом, даже в той публикации, которая сообщала о, якобы, имеемых у «Лаборатории Касперского» «шпионских» наклонностях, не было ссылок ни на один из источников, которые можно бы было отнести к категории достоверных.

Истерия вокруг «Лаборатории Касперского», как инструмента шпионажа, продолжает набирать свои обороты, несмотря на то, что ресурс WikiLeaks уже разместил информацию, что похищение данных пользователей осуществлялось специально разработанным ЦРУ вирусом, который маскировал себя под «Лабораторию Касперского».

Касперский уже выступил с подтверждением того, что после проверки, проведённой специалистами его компании, данные, обнародованные WikiLeaks, подтвердились.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)