Иван Филипов
Опубликовано: 23:12, 13 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Директора ртищевской школы оштрафовали за травму ученика на физкультуре

Директора ртищевской школы оштрафовали за травму ученика на физкультуре

В городе Ртищеве Саратовской области директора МОУ СОШ № 5 оштрафовали за то, что восьмиклассник получил травму на уроке физкультуры, сообщает сегодня, 13 ноября, пресс-служба прокуратуры региона.

Мальчик получил травму стопы, что повлекло наложение гипса, во время урока 13 сентября. Как показала прокурорская проверка, занятия физической культурой в этот день проводились на улице, в том числе за пределами школьной территории. При этом участок дороги вне школьной территории, по которому бежали школьники во время разминки, без твердого покрытия, имеет множественные ямы, выбоины и предназначен, в том числе, для движения автотранспорта.

Таким образом, занятие физической культурой на данном участке улицы создает опасность для жизни и здоровья учащихся. Помимо этого, после получения школьником травмы, медицинским работником он не обследовался, родителей о травме в известность сотрудники школы не поставили. Факт получения травмы был обнаружен родителями ребенка уже дома.

Прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого, «одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь».

Кроме того, в отношении руководителя образовательного учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 стаьи 5.57 КоАП РФ (Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), по которой директора оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)