Общество
В Москве пройдут рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники

Объединение «Безопасная столица» проведет в торговых центрах Москвы рейды, направленные на выявление незаконной продажи пиротехники.
Как отметила руководитель объединения Инна Святенко, активисты проверят магазины, в которых продаются пиротехнические изделия. Продавцы должны будут предъявить сертификаты и разрешения на торговлю. Кроме того, помещение должно отвечать правилам пожарной безопасности. Об этом 13 ноября пишет газета "Известия".
Сообщается, что рейды начнутся в середине декабря.
В преддверии Нового года в школах Москвы пройдут уроки безопасности, на которых детям расскажут о правилах использования пиротехники, а также ПДД.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
