Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 13 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые Якутии представили уникальную находку в виде пещерного львенка

Учеными якутской Академии показана журналистам уникальная находка. Артефакт представлен останками пещерного льва, причем это детеныш с прекрасно сохранившимися всеми частями тела и внутренними органами.[u][/u]

Животное обнаружено жителем Якутии, на территории Абыйского района, который и поставил в известность специалистов. Особая ценность и происхождение ископаемых останков была определена Академией наук, сверяли по имеющимся данным в фотоархивах. Отмечается особый факт, что вымершее животное сохранило даже шерстку. Как утверждают ученые, подобная целостность стала возможна благодаря длительному пребыванию в вечной мерзлоте.
Ученые Якутии представили уникальную находку в виде пещерного львенка


Альбертом Протопоповым, руководителем отдела по изучению истории мамонтовой фауны, Академии наук Республики Саха (Якутия) сообщается, что львенок сохранил 100% волосяного покрова. Отсюда следует его длительное хранение в замороженном состоянии, без промежуточного оттаивания. Получается реальная возможность вытащить отлично сохранившиеся как ДНК, так и микробиологию львенка. Планируется проведение всех этих исследований.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: